路線: 花輪営業所-大湯(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋北バス(株) (秋北バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 花輪営業所
- 鹿角花輪駅前(1)
- 地域振興局前(花輪営業所-大湯)
- 鹿角花輪駅前(2)
- 合ノ野
- 乳牛
- 市役所前(秋田県鹿角市)
- 厚生病院前(2)
- 柴内(秋田県)
- 陸中小平
- 寺坂(秋田県)
- 環状列石前
- 陸中一本木
- 風張(秋田県)
- ホテル鹿角
- 大湯温泉(秋田県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本