路線: 画図線(交通センター~クレア~甲佐・城南)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本バス(株)
経由箇所(順不同)
- 中の瀬車庫
- 交通センター(3)
- 市役所前(5)
- 通町筋(4)
- 水道町(3)
- 九品寺交差点(1)
- 交通局前(1)
- 九州学院前(1)
- 味噌天神前
- 水前寺駅通
- 国府(1)
- 水前寺公園前(3)
- 砂取校前(1)
- 県庁前(8)
- 北窪(熊本県)
- 神水町
- 市民病院前(熊本県)
- 湖東町(2)
- 上の門
- 動植物園西口
- 画図橋
- 下江津
- 上無田
- 鳥ヶ江
- 鳥ヶ江住宅前
- 大六橋
- 水神前(熊本県)
- 宮ノ本
- 下無田
- 中の瀬(熊本県)
- 鯰入口
- リハ病院前
- 鯰(熊本県)
- 下上島
- ダイヤモンドシティ熊本クレア
- 高田(熊本県上益城郡)
- 千町(熊本県)
- 千原入口
- 杉上小学校入口
- 杉上今
- ひばりヶ丘(熊本県熊本市)
- 宮の下(熊本県熊本市)
- 城南役場前
- 城南(2)
- 上島病院前
- 上島(熊本県)
- 豊秋
- 増見鶴
- 陣(熊本県)
- 五反(熊本県上益城郡)
- 芝原(熊本県)
- 辺場
- 上辺場
- 松ヶ崎(熊本県)
- 乙女橋
- 糸田(熊本県)
- 塔の木(熊本県)
- 浅井入口
- 甲佐中学校入口
- 有安(熊本県)
- 甲佐高校前
- 甲佐
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 6本