路線: 賀露循環線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日ノ丸自動車(株) (日ノ丸自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 空港入口(鳥取県)
- 尾崎病院前
- 湖陵高校前
- 鳥商前
- 湖山(1)
- 湖山駅前
- 岩吉
- 賀露南
- 八区
- 青葉台入口(鳥取県)
- 七区
- 白浜団地(鳥取県)
- かにっこ館前
- 賀露海岸
- 新道(鳥取県)
- 神社裏(鳥取県)
- 賀露中央
- 神社前(鳥取県)
- 賀露大橋
- 賀露小前
- 東善寺前(鳥取県)
- 晩稲西
- 晩稲
- イオン鳥取北
- イオン鳥取北(ナフコ側)
- 南隅口
- 鳥取警察署入口
- 免許センター前(鳥取県)
- 安長
- 八千代橋(鳥取県)
- 松並町(鳥取県)
- 城北小前
- 東秋里
- 中央病院口
- 中央病院(鳥取県)
- 血液センター前(鳥取県)
- 城北団地(鳥取県)
- 相生町(鳥取県)
- 湯所
- 西町(鳥取県鳥取市)
- 県庁日赤前
- 本町一丁目(鳥取県)
- 川端一丁目
- 本通り(鳥取県)
- 鳥取駅前バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本