路線: 回遊バスぷらっと号西部コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中町(青森県黒石市)
- 横町(青森県)
- 上町(青森県黒石市)
- 黒石駅前
- ぐみの木十文字
- 住吉町(青森県)
- 変電所(青森県)
- 中郷中学校(青森県)
- 十三森(青森県黒石市)
- 建石(青森県黒石市)
- 黒石小学校(青森県)
- 元町(青森県黒石市)
- 黒石高校入口
- 厚生病院(青森県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本