路線: 回遊バスぷらっと号北コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 黒石病院前
- 中坪(青森県)
- 下浜町
- ぐみの木十文字
- 浜町(2)
- 中町(青森県黒石市)
- 前町(青森県)
- 黒石市役所前
- 上町(青森県黒石市)
- 黒石駅前
- 中郷中学校正門
- 中郷中学校前
- 変電所(青森県)
- 住吉町(青森県)
- 昭和町(青森県黒石市)
- 野際(青森県)
- 野際北口
- 景楓荘前
- あしたばの里
- 緑ヶ丘団地(青森県黒石市)
- 目内沢入口
- 黒石営業所
- 田中(青森県黒石市)
- 北田中(青森県)
- 北陽小学校前(青森県)
- 小屋敷(青森県黒石市)
- 並木精密前
- 下目内沢口
- 目内沢
- 馬場尻(青森県)
- 派村
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本