路線: 快速松前号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 函館バス(株) (函館バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 松前出張所
- 松前病院前(北海道)
- 松城
- 月島(北海道)
- 朝日橋(北海道)
- 荒谷川向
- 荒谷(北海道)
- 白神下町
- 吉川(北海道)
- 福島(北海道松前郡)
- 千軒(北海道)
- 湯の里第一
- 上雷神社
- 知内出張所(快速松前号)
- 森越(北海道)
- 木古内駅前
- 札苅
- 泉沢駅前
- 釜谷駅前
- 当別駅前
- おしまコロニー入口
- 茂辺地
- 慰霊碑前
- 七重浜2丁目
- 昭和(北海道函館市)
- 新都市病院前
- 亀田支所前
- 東富岡(北海道)
- 五稜郭公園入口(1)
- 五稜郭
- 中央病院前(北海道函館市)
- 昭和橋(北海道函館市)
- 千歳町(北海道)
- 函館バスセンター
- 松風町(北海道)
- 函館駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本