路線: 【廃止】快速 富士駅~富士宮駅~朝霧高原~本栖入口~河口湖駅~富士急ハイランド(バス路線)
2019年05月07日 21:06:31時点における125.198.61.19 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 富士急静岡バス(株) (富士急静岡バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 富士急ハイランド(バスターミナル)
- 河口湖駅(バス停)
- 勝山(山梨県)
- 一本木(山梨県)
- 富士緑の休暇村
- 紅葉台入口
- 氷穴
- 風穴(山梨県)
- 赤池(山梨県)
- 精進湖入口
- 本栖入口
- 県境
- 根原(静岡県)
- 道の駅朝霧高原
- 富士丘入口
- 朝霧高原
- もちや遊園地
- まかいの牧場
- 白糸滝入口(1)
- 静岡富士病院入口
- 富士宮駅(バス停)
- 源道寺
- 一乗寺(静岡県)
- 伝法二丁目(静岡県)
- 三日市西
- 塔の木(静岡県)
- 新富士駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本