路線: 海(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 輪島市 (輪島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鴨ヶ浦
- 輪島崎北
- 輪島崎町
- 袖ヶ浜海水浴場
- 国民宿舎輪島荘下
- 日吉山
- 石浦町
- 鳳至小学校前
- 稲荷町西
- 釜屋谷
- 漆芸美術館
- 県立漆芸研修所前
- 南町(石川県輪島市)
- 市役所(海,鯨,档)
- 県土木事務所
- きらめき橋
- 馬場崎通り
- 馬場町郵便局前
- 工房長屋
- わいち懐隈
- 朝市通り(午後)
- 大町朝市口(午前)
- いろは橋(石川県)
- へぐら航路前
- 輪島市漁業協同組合
- 観音町南
- 弥生町(石川県)
- 観音町北
- 塚田(海,城兼,町野)
- キリコ会館
- 輪島警察署前
- 宮川団地(海,漆,城兼)
- 輪島駅前
- ワイプラザ
- 輪島病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本