路線: 海岸ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 読谷村 (読谷村のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 残波岬公園
- 沖縄残波岬ロイヤルホテル
- 御菓子御殿本店
- 瀬名波
- 読谷バスターミナル
- 瀬名波入口
- 宇座公民館前
- 高志保
- 高志保入口
- 旧役場前(沖縄県)
- 波平
- 読谷中学校前
- 座喜味公民館
- 座喜味(沖縄県中頭郡)
- 福祉センター(沖縄県)
- 読谷村役場
- 座喜味入口(沖縄県中頭郡)
- 親志公民館西
- やちむんの里
- 座喜味城
- むら咲むら
- Gala青い海
- ホテル日航アリビラ
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本