路線: 海岸経由 鉄輪・観海寺線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 亀の井バス(株) (亀の井バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 霊泉寺
- スギノイパレス
- 観海寺橋
- 観海寺入口
- 中津留(大分県別府市)
- 明豊キャンパス前
- 上新宅
- 前原(大分県)
- 雲泉寺橋
- ラクテンチ
- 流川十八丁目
- 流川十六丁目
- 流川十四丁目
- 流川十二丁目
- 流川八丁目
- 流川六丁目
- 別府駅前(東口)
- 駅前本町
- 流川五丁目
- 流川二丁目
- 流川ゆめタウン前
- 別府北浜(2番トキハ国道側)
- 別府北浜(3番北浜バスセンター)
- 別府タワー前
- 的ヶ浜公園前
- 京町(大分県)
- 餅ヶ浜
- 別府警察署前
- 別府交通センター
- 第三埠頭入口
- 関西汽船前
- 春木川(大分県)
- 深町(大分県)
- 六勝園
- 別大駅前
- 宝蓮寺(大分県)
- 別府大学下
- 別大前
- 大石(大分県別府市)
- 湯の川(大分県)
- 鉄輪温泉公園前
- 大平井
- 地嶽原
- 北中(大分県別府市)
- 鉄輪(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 31本
- 土曜日の運行本数: 25本
- 日曜祝日の運行本数: 25本