路線: 海岸線44(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 丹後海陸交通 (丹後海陸交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 峰山駅前
- 峰山案内所
- 杉谷下
- 杉谷上
- 丹後中央病院前
- 峰山(京都府)
- 吉原(京都府)
- 赤坂工業団地前(京都府)
- 赤坂(京都府)
- 石丸(京都府)
- 生の内
- 郷(3)
- 高橋(京都府京丹後市)
- 網野駅前
- 網野橋
- 御陵(京都府京丹後市)
- 網野口
- 網野(1)
- 網野本町
- 網野中学校前
- 網野高校前
- 小浜(京都府)
- 丹後ふるさと病院前
- 琴引浜
- 遊口
- 遊
- 三津(京都府)
- 砂方
- 長浜(京都府京丹後市)
- 間人
- 間人小泊
- 間人向地
- 間人岡成
- 後(京都府)
- 間人診療所前
- 丹後庁舎前
- てんきてんき村
- 竹野(京都府)
- 筆石
- 乗原
- 此代
- 平(京都府京丹後市)
- 上野(海岸線44)
- 高田橋(京都府)
- 久僧
- 中浜(京都府)
- 中浜海ノ家前
- 尾和(京都府)
- 穴文殊
- 袖志
- 経ケ岬
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 6本