路線: 海岸線98(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 和布
- 浜住
- 免鳥第2
- 免鳥
- 浜中(福井県)
- 臨海消防署前
- 橋屋口
- 橋屋(福井県福井市)
- 柳原(福井県)
- 石橋(福井県)
- 白方(福井県)
- 米納津上
- 米納津(福井県)
- 米納津下(福井県)
- 黒目第2
- 黒目
- 三国西校口
- 西幼稚園(1)
- 新保口(福井県)
- 新保(川西)
- 汐見(福井県)
- 大門(福井県坂井市)
- 三国南校
- 錦四丁目
- 三国駅前(福井県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本