路線: 海岸北線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 山元町
経由箇所(順不同)
- 普門寺前(宮城県)
- 耕不切
- 牛橋公園入口
- 薬師神社前(宮城県)
- 牛橋集荷場前
- 西牛橋(西)
- 西牛橋南
- 北花釜
- 花釜
- 山寺雁田
- 南花釜(南)
- 南花釜(北)
- 山下駅南
- 第二体育館前
- 山下第二小学校前
- 笠野公会堂
- 八重垣神社前
- 桜田住宅前
- 高瀬交差点
- 宮城病院北
- 宮城病院前
- 宮城病院(宮城県)
- 太陽ニュータウン
- 浅生原
- 山元町役場
- 町民プール前(宮城県)
- 南山下
- 七十七銀行前(宮城県亘理郡山元町)
- 山下橋元
- 平田外科医院前
- 山下小学校前(宮城県)
- JA山下支所前
- 大平牧田
- 山下第一小学校前
- 横山(宮城県)
- あぶくま信金前
- 浜吉田駅西
- 松並住宅入口
- 朝日住宅前(宮城県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本