路線: 海鹿島線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 千葉交タクシー (千葉交タクシーのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 銚子駅(1)
- 駅前十字路(千葉県銚子市)
- 双葉町(千葉県)
- 東芝町
- 公民館前(千葉県銚子市)
- 新生(1)
- 陣屋町(1)
- 島田病院
- 後飯町
- 清水坂下(千葉県)
- 清水坂上
- 笠上駅
- 明神一丁目(千葉県)
- 黒生住宅入口
- 笠上入口
- 黒生
- とんび岩
- 伊勢路ヶ浦
- 海鹿島
- 海鹿島坂上
- 独歩碑前
- 池の端(海鹿島線)
- 金杉前
- 西海鹿島
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本