路線: 皆月(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北鉄奥能登バス(株) (北鉄奥能登バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 五十洲
- 鵜山(石川県)
- 七浦農協前
- 皆月
- 百成大角間
- 井守上坂
- 薄野(石川県)
- 清土
- 濁池(石川県)
- 日砂子
- 上中野屋
- 中野屋
- 浦上(石川県)
- 正仏
- 田村(石川県)
- 本市(石川県)
- 本市口
- 保健センター前(石川県輪島市)
- 広瀬(石川県輪島市)
- 日野尾
- 門前(石川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 2本