路線: 皆与志町・西伊敷五丁目ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 田入道・長井田公民館前
- 西伊敷三丁目
- 西伊敷三丁目東
- 伊敷団地入口
- 伊敷支所
- 棚木橋
- 柳丸橋
- 伊敷四丁目
- 田入道
- 長井田下
- 長井田上
- 西伊敷五丁目
- 西伊敷五丁目東
- 伊敷団地
- 西伊敷七丁目
- 西伊敷六丁目
- 西伊敷四丁目
- 西伊敷小学校入口
- 伊敷団地公園前
- 伊敷団地中央
- 花野団地南
- 花野小前
- 滝ノ上
- 正徳谷
- 花ノ三文字南
- 花野団地西口
- 花野団地北
- 花野団地東
- 花野団地中央
- 皆房中央
- 皆房上
- 下向(鹿児島県)
- 皆房公民館
- 岩下(鹿児島県鹿児島市)
- 大平(7)
- 上戸(鹿児島県)
- 小坂(鹿児島県)
- 中道(1)
- 泰山荘前
- 宮ヶ平(鹿児島県)
- 皆与志農協前
- 菖蒲谷(1)
- 三重岳入口
- 菖蒲谷入口(1)
- 菖蒲谷口
- 牟田ヶ平
- 医療福祉センター入口
- 島村(鹿児島県)
- 転住
- 皆与志農村広場前
- 県住前(鹿児島県)
- 県住入口(鹿児島県)
- 南方校前
- 西下(鹿児島県)
- スパランドららら
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本