路線: 外浦線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 外浦(宮崎県)
- 赤水(宮崎県)
- 太田(宮崎県)
- 名水小学校前
- 鯛名
- 桶河
- 妙見(宮崎県)
- 洲の鼻
- 平田病院
- 土々呂
- 土々呂海岸通
- 土々呂公園前
- 土々呂中学校前
- 東松原(宮崎県)
- 旭ヶ丘(宮崎県)
- 塩浜町(宮崎県)
- 塩浜工場前
- 下平原
- 中平原
- 上平原
- 南営業所前
- 南延岡駅前
- 伊達町二丁目
- 伊達町一丁目
- 愛宕町三丁目
- 愛宕町一丁目(宮崎県)
- 安賀多五丁目
- 安賀多四丁目
- 安賀多三丁目
- 安賀多二丁目
- 安賀多一丁目
- 中央通二丁目(宮崎県)
- 祗園町(宮崎県)
- 恵比須町(宮崎県)
- 幸町(宮崎県)
- 延岡駅前バスセンター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 3本