路線: 外園線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (有)スサノオ観光 ((有)スサノオ観光のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 出雲市駅(2)
- 鑑町
- 出雲市民病院前
- 海上本町
- 厚生年金会館前(島根県)
- 有原(島根県)
- 天神(島根県)
- 願楽寺
- 白枝(1)
- 高松住宅前
- 余小路
- 高松(駅方面)
- 高松(外園方面)
- 横引(島根県)
- 砂入(島根県)
- 高野寺(島根県)
- 長浜工業団地前
- 原分(島根県)
- 境島
- 妙見橋(島根県)
- 和光園入口
- 外園公民館前
- 外園車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本