路線: 外園~交流センター前線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大隅南海交通(株)(旧:(株)大隅鹿児島交通タクシ (大隅南海交通(株)(旧:(株)大隅鹿児島交通タクシのウェブページ), 曽於市 (曽於市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 通山(鹿児島県曽於市)
- 通山農協支所前
- 外園前
- 外園中
- 畩ヶ山
- 道の駅すえよし
- 小倉(鹿児島県)
- 小倉上(鹿児島県)
- 徳留
- 徳留三文字
- 種子田公民館
- 深川小前
- 前川内公民館(鹿児島県曽於市)
- 村山公民館
- 前田(鹿児島県曽於市)
- 前田下
- 木原商店前
- 福祉センター前(鹿児島県曽於市)
- 南畜前
- 鉄道記念館前(鹿児島県曽於市)
- 本町(鹿児島県曽於市)
- 曽於市役所
- 仲町(鹿児島県曽於市)
- 新地公園プール前
- 交流センター前(鹿児島県曽於市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 0本