路線: 街なか循環バス(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 奥州市 (奥州市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 水沢病院
- 立町角(1)
- 柳町(岩手県)
- 大町坂の上
- 袋町(岩手県)
- 中央通り3丁目(岩手県)
- 中央通り2丁目(岩手県)
- 水沢駅通り
- メイプル前
- 横町(岩手県奥州市)
- 水沢観光物産センター前
- 水沢公園西口
- 西上野(岩手県)
- 川端(岩手県奥州市)
- 南大鐘
- 桜屋敷ニュータウン
- 胆沢病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本