路線: 街なか循環線(バス路線)(奥州市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 奥州市 (奥州市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 江刺保育園前
- 男石二丁目
- 工業団地入口(岩手県)
- 江刺第一中学校前
- 江刺病院前
- 江刺警察署前
- 江刺総合支所前(1)
- 大通り公園前(1)
- 中町(岩手県奥州市)
- 江刺バスセンター
- ヒロノ福祉パーク
- 豊田町(岩手県)
- 南八日町
- 中央体育館前(岩手県)
- 栄町(岩手県)
- 向山(岩手県奥州市)
- 向山団地(岩手県)
- 藤原の郷
- クリーンパーク
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2〜3本
- 土曜日の運行本数: 3〜4本
- 日曜祝日の運行本数: 3〜4本