路線: 覚円線45(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島バス(株)
経由箇所(順不同)
- 徳島駅(3)
- 元町(徳島県)
- 郷土文化会館前
- 南出来島
- 佐古一番町
- 佐古三番町
- 佐古五番町
- 佐古六番町
- 佐古七番町
- 佐古八番町
- 蔵本中央病院前
- 医学部前(徳島県)
- 南島田(徳島県)
- 中島田二丁目
- 南島田二丁目
- 南島田三丁目
- 岩延
- 西部環境センター前
- 北岩延
- 井戸寺口
- 井戸(徳島県)
- 日開東
- 日開
- 日開西
- 池尻北
- 芝原東(徳島県)
- 芝原西(徳島県)
- 観音堂(徳島県)
- 竜王団地南
- 井上病院前(徳島県)
- 高畑東(徳島県)
- 出雲前
- 高畑中
- 高畑西
- 原町(徳島県名西郡)
- 覚円
- 竜王団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本