路線: 覚円線46(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島バス(株) (徳島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 徳島駅(3)
- 元町(徳島県)
- 郷土文化会館前
- 南出来島
- 佐古一番町
- 佐古三番町
- 佐古五番町
- 佐古六番町
- 佐古七番町
- 佐古八番町
- 蔵本中央病院前
- 医学部前(徳島県)
- 南島田(徳島県)
- 中島田(徳島県)
- 北島田
- 不動橋北
- 不動支所前
- 不動西町一丁目
- 日吉(徳島県)
- 不動西町四丁目
- 一の橋(徳島県)
- 角の瀬
- 角の瀬西
- 東黒田東
- 東黒田西
- 東傍示
- 北井上支所前
- 高杉医院前
- 天満(徳島県)
- 西沢(徳島県)
- 第十
- 竜王団地北
- 竜王団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本