路線: 学園フ丁目~えるむプラザ前~フラワータウンセンター~新神戸駅~三ノ宮(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神姫バス(株) (神姫バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 学園7丁目
- 学園小学校前
- 関西学院前(兵庫県三田市)
- ゆりのき台4丁目
- ゆりのき台3丁目
- 三田西陵高校前
- ゆりのき台中学校前
- あかしあ台ハイツ前
- センチュリープラザ前
- 住宅展示場前
- えるむプラザ前
- 弥生が丘5丁目
- 狭間が丘県住前
- フラワータウンセンター
- 新神戸駅(バス停)
- 三ノ宮(2)
- 神戸空港(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 24本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本