路線: 学園南循環(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: つくば市 (つくば市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 障害者センター桜
- 茗渓学園
- 稲荷前(茨城県つくば市)
- 気象台
- 五十塚
- 鷺沼児童公園
- 東二丁目(茨城県つくば市)
- 梅園公園(茨城県)
- 梅園公園東
- 梅園二丁目
- 筑波宇宙センター
- つくば研究支援センター
- 洞峰公園入口
- 二の宮児童館
- 二の宮(茨城県)
- 洞峰公園北
- 白畑児童公園
- 二の宮一丁目
- 二の宮公園北
- つくば国際会議場
- さくら団地(茨城県)
- クレオ前
- つくばセンター(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 31本
- 土曜日の運行本数: 31本
- 日曜祝日の運行本数: 31本