路線: 学校教育センター線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 青森市 (青森市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 学校教育センター
- 県土整備事務所前
- 聴覚障害者情報センター前
- 上玉川
- 下玉川
- サンワドー中央店前
- サンロード青森前
- 市民病院前(青森県)
- 市民病院通り
- 平和公園前(青森県)
- 文化会館前(青森県)
- NTT青森支店前
- 市役所前(青森県青森市)
- 県庁前(青森県)
- 新町一丁目(青森県)
- 青森駅前
- アウガ前
- 古川一丁目
- 古川(青森県青森市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本