路線: 岳の湯線_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小園(熊本県阿蘇郡小国町)
- 上広瀬(熊本県)
- ゆうステーション
- 柏田住宅前
- 小国産交前
- はん田
- 切原(熊本県)
- 尻江田
- 西村(熊本県)
- 童子院入口
- 童子院
- 北里博士邸前
- 貝本
- 旧北里小学校前
- 奴留湯
- 七日町(熊本県)
- 尾の上(熊本県)
- 堀田(熊本県)
- 戸井の口
- 中尾入口(熊本県阿蘇郡)
- 岳の湯
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本