路線: 額住宅線30(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 駅西合同庁舎前
- 西念西
- 西念南
- 広岡(石川県)
- 金沢駅西口
- 金沢駅東口
- 金沢駅東通り
- リファーレ前
- 武蔵ヶ辻(1・2・5番)
- 南町(石川県金沢市)
- 香林坊(4)
- 片町(1)
- 広小路(石川県金沢市)
- 寺町五丁目(石川県)
- 沼田町(石川県)
- 泉野三丁目
- 泉が丘(石川県)
- 泉丘高校前
- 円光寺(石川県)
- 窪(石川県)
- 窪南
- 高尾新町
- 高尾南一丁目
- 高尾南ニ丁目
- 金沢国際ホテル前
- 大額新町
- 鶴寿園
- 額谷一丁目
- 光が丘住宅
- 大額二丁目
- 大額三丁目
- 額中学校前
- しじま台
- 四十万
- 四十万五丁目
- 下新庄(1)
- 加賀産新庄(1)
- 加賀産上林
- 南部車庫
- 光が丘口
- 高尾南三丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 62本
- 土曜日の運行本数: 47本
- 日曜祝日の運行本数: 45本