路線: 額住宅線31(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高尾南一丁目
- 高尾新町
- 窪南
- 窪(石川県)
- 円光寺(石川県)
- 泉丘高校前
- 泉が丘(石川県)
- 大学病院前(石川県)
- 石引町
- 出羽町
- 兼六園下
- 広坂(2)
- 金沢駅東口
- リファーレ前
- 武蔵ヶ辻(1・2・5番)
- 南町(2)
- 香林坊(4)
- 香林坊(1・3番)
- 片町(1)
- 広小路(石川県金沢市)
- 野町(石川県)
- 泉一丁目(石川県)
- 泉二丁目(石川県)
- 有松
- 上有松
- 寺地(石川県金沢市)
- 伏見台
- 錦丘高校前
- 三馬日赤病院前
- 工業大学前(石川県)
- 扇が丘(石川県金沢市)
- 粟田(石川県)
- 額新保三丁目
- 大額一丁目
- 額住宅駅前
- 額新町
- 光が丘口
- 扇台小学校前
- 高尾南三丁目
- 大額二丁目
- 大額三丁目
- 額谷一丁目
- 鶴寿園
- 額中学校前
- しじま台
- 四十万
- 四十万五丁目
- 下新庄(1)
- 加賀産新庄(1)
- 百々鶴荘前
- 富光寺住宅前
- 深瀬新町
- 七原町
- 日向団地
- 下森島
- 上森島
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 62本
- 土曜日の運行本数: 47本
- 日曜祝日の運行本数: 45本