路線: 額田支所・市民病院線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 名鉄バス(株) (名鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中央総合公園
- 美術博物館(愛知県)
- 弓道場前(愛知県)
- 中央総合公園口
- 市民病院(愛知県岡崎市)
- 岡崎東病院前
- 大平駒場
- 西田潰
- 大平支所前(愛知県)
- 丸山(愛知県岡崎市)
- 丸山東(愛知県)
- 小美観音前
- 小美
- 簗野
- 茅原沢
- ちせい台公園
- ちせい台口
- 生平(愛知県)
- 蓮生口
- 桜井寺
- 井浪
- 北岡橋(愛知県)
- 樫山(愛知県)
- 月秋
- 額田支所前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本