路線: 掛川中横須賀線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株) (しずてつジャストライン(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 石津西
- 石津(静岡県掛川市)
- 七軒町(静岡県掛川市)
- 西田町(静岡県)
- 新横須賀
- 東番町
- 大須賀支所
- 横須賀車庫前
- 野中西
- 藤塚(静岡県)
- 大渕小学校前(静岡県)
- 野賀(静岡県)
- 新井(静岡県掛川市)
- 大東西野
- 矢柄神社前
- 報地
- 南大坂
- 南大坂中
- 大坂小学校前
- 新川(静岡県掛川市)
- 海戸(静岡県)
- 中(静岡県掛川市)
- 三本松(静岡県掛川市)
- 西之谷(静岡県)
- 岩滑
- 中方
- 井崎(静岡県)
- 高瀬ガーデンヒル
- 高瀬(静岡県掛川市)
- 高瀬公会堂前
- 高瀬上(静岡県掛川市)
- 子隣
- 大谷(静岡県掛川市)
- 和田(静岡県掛川市)
- 板沢(静岡県)
- 青田(1)
- 市立病院(静岡県)
- 矢崎(静岡県掛川市)
- 上張
- 神代地
- 掛川駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本