路線: 掛塚さなる台線_9(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 医療センター(静岡県)
- 佐鳴湖入口
- 佐鳴台五丁目
- 佐鳴台団地
- 佐鳴台三丁目
- 教育センター(静岡県)
- 佐鳴台一丁目
- 県営住宅(静岡県浜松市)
- 佐鳴台坂下
- 根上り松
- 保健所(静岡県)
- 保健所東
- 鴨江坂上
- 鴨江観音
- 中部電力(静岡県浜松市中区)
- 教育文化会館西
- 教育文化会館
- かじ町(静岡県)
- 浜松駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 70本
- 土曜日の運行本数: 56本
- 日曜祝日の運行本数: 56本