路線: 掛塚さなる台線_93(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 磐田駅(バス停)
- 磐田栄町
- 磐田石原
- 天竜
- 天竜南
- 豊島北
- 豊島南
- 千手堂(静岡県)
- 万正寺入口
- 神明(静岡県)
- 小島中村
- 小島(静岡県磐田市)
- 海老島(静岡県)
- 中平松東
- JA袖浦支店
- 西平松(静岡県磐田市)
- 駒場(静岡県)
- 金洗
- 金洗西
- 白羽
- 竜洋西小学校
- 掛塚
- 河輪
- 東町(静岡県浜松市)
- 西町(静岡県浜松市)
- 立野(静岡県浜松市)
- 古川(静岡県浜松市)
- 芳川
- 芳川西
- 頭陀寺
- 国土交通省前(静岡県)
- 芥川学園入口
- 東部公民館(静岡県)
- 相生南
- 松江町南
- アクトシティ
- 浜松駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本