路線: 掛塚さなる台線_96(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 浜松駅(1)
- アクトシティ
- 松江町南
- 相生南
- 東部公民館(静岡県)
- 芥川学園入口
- 国土交通省前(静岡県)
- 頭陀寺
- 芳川西
- 芳川
- 古川(静岡県浜松市)
- 立野(静岡県浜松市)
- 西町(静岡県浜松市)
- 東町(静岡県浜松市)
- 河輪
- 掛塚
- 竜洋西小学校
- 白羽
- 金洗西
- 金洗
- 駒場(静岡県)
- 西平松(静岡県磐田市)
- JA袖浦支店
- 中平松東
- 海老島(静岡県)
- 小島(静岡県磐田市)
- 鮫島西
- 鮫島北
- 浜部北
- 南田東
- 庄内新田
- 第一公園(静岡県)
- 新道(静岡県)
- 前嶋
- 中川通り
- 磐田市福田支所
- 福田東脇
- 福田営業所
- 豊浜(静岡県)
- 豊浜郵便局
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本