路線: 笠岡~市民会館~(竹田・正頭)~乗時線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 井笠鉄道(株)
経由箇所(順不同)
- 西の浜(岡山県)
- 笠岡駅前
- 笠岡港(バス停)
- 伏越
- 笠岡郵便局前
- 井笠地方振興局前
- 笠岡市民会館前
- 市民体育センター前
- 中央小学校前(岡山県)
- 樋守
- 東中前(岡山県)
- 小黒崎
- 名切口
- 笠岡温泉前
- 大島小学校前(岡山県)
- 川手(岡山県)
- 藤曲り
- 唐井(岡山県)
- 竹田(岡山県笠岡市)
- 土生(岡山県)
- 十字
- 乗寺
- 奥(岡山県笠岡市)
- 正頭東
- 正頭農協
- 正頭西
- 長浜(岡山県笠岡市)
- 鳥の江(岡山県)
- 夏目(岡山県)
- 金崎橋(岡山県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 0本