路線: 笠原線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東濃鉄道(株) (東濃鉄道(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 陶都大橋
- 京町1
- 京町2
- 大畑(岐阜県多治見市)
- 大畑4
- 大畑5
- 滝呂2
- 滝呂8
- 滝呂11
- 滝呂14
- 川尻(岐阜県多治見市)
- 笠原車庫前
- 下神戸(岐阜県)
- 笠原(岐阜県)
- 笠原役場前
- 木曽畷
- 心性寺前
- 中原(岐阜県多治見市)
- 茶屋浦
- 上原草口
- 東草口
- 上原(岐阜県多治見市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 37本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 24本