路線: 笠舞・駅西線72(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北陸鉄道 (北陸鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 戸水
- 大友(石川県)
- 鞍月
- 三浦住宅前
- 南新保口(石川県)
- 諸江団地
- 双葉町(石川県)
- 西念
- 西念東
- 勤労者プラザ前(石川県金沢市)
- 金沢駅西口
- 広岡口(石川県)
- 六枚町
- 武蔵ヶ辻(4・6番)
- 武蔵ヶ辻(1・2・5番)
- 南町(石川県金沢市)
- 香林坊(4)
- 広坂(2)
- 本多町(石川県)
- 幸町(石川県金沢市)
- 思案橋(石川県)
- 猿丸神社前
- 川上(石川県)
- 城南二丁目(石川県)
- 笠舞本町
- 城南一丁目(石川県)
- 雪見橋(石川県)
- 西大桑
- 大桑(石川県)
- 大桑住宅
- 大桑タウン
- 大桑ランプ口
- 大桑神社前
- 大桑本町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 30本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 9本