路線: 潟西南部線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋田中央交通(株) (秋田中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 若美総合支所前
- 角間崎
- 稲荷神社前(秋田県男鹿市)
- 福川(秋田県)
- 堅石
- 長根下
- 長根(秋田県)
- 払戸小学校
- 長根上
- 佐々木前(秋田県)
- JA払戸支所前
- 小深見
- 二ツ屋(秋田県)
- 萩の山
- 船越駅前(秋田県)
- 船越駅入口
- 西町(秋田県)
- 仲町(秋田県)
- 荒町(秋田県男鹿市)
- 新町(秋田県男鹿市)
- 船越踏切前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本