路線: 潟西北部線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 男鹿市 (男鹿市のウェブページ), 秋田中央交通(株) (秋田中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 下五明光
- 五明光
- 上五明光
- 石田川原
- 玉の池
- 中山(秋田県男鹿市)
- 下山(秋田県)
- 釜谷地
- 宮沢海岸入口
- 杉林
- JA野石支所前
- 宮沢(秋田県)
- 宮沢中央
- お寺前(秋田県)
- 小学校前(秋田県男鹿市)
- 大潟村野石口
- 野石
- 赤坂(秋田県男鹿市)
- 土花羽立
- 学校前北入口
- 学校前南入口
- 福米沢
- 福米沢上丁
- 本内(秋田県)
- 福野入口
- 松木(秋田県男鹿市)
- 道村
- 製材所前(秋田県)
- JA若美前
- 若美幼稚園前
- 鵜の木(秋田県)
- 若美総合支所前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本