路線: 割後場線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 臼津交通(株), 臼杵市 (臼杵市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 臼杵駅(バス停)
- 城南(大分県)
- 城北(大分県)
- 辻口
- 辻(大分県臼杵市)
- 住吉橋(大分県)
- 平清水(大分県)
- 上臼杵駅前
- 温井入口
- 手無地蔵
- 野田入口(大分県)
- 白馬渓
- 清太郎
- 臼杵商業高校入口
- 望月
- 深田(大分県臼杵市)
- 竹場(2)
- 南津留小学校前
- 左津留
- 払川(大分県)
- 株の木
- 乙見(大分県)
- 神野口
- ダム入口(大分県臼杵市)
- 城崎(大分県臼杵市)
- 八里合
- 名塚(大分県)
- 福良木
- 名塚原
- 土橋(大分県臼杵市)
- 塚田(大分県臼杵市)
- 王子(大分県臼杵市)
- 大内(大分県臼杵市)
- 水地
- 溜水(大分県)
- 鍾乳洞入口
- 内平(大分県臼杵市)
- 遠久原
- 垣河内
- 板井畑
- 割後場
- 栄寿荘前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本