路線: 滑石(寺川内)-式見線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 滑石ふれあいセンター前
- 寺川内(長崎県)
- 滑石四丁目下
- 滑石四丁目
- 霊苑前
- 式見ハイツ入口
- 舟ノ尾
- 先木場
- 中木場(長崎県長崎市)
- 黒似田
- 観音堂前(長崎県)
- 菅無田
- いこいの園
- 式見ハイツ
- 向町(長崎県長崎市)
- 花咲が丘
- 式見支所前
- 荒毛公園前
- 式見
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本