路線: 葛原線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 山都町 (山都町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 吐合(熊本県)
- 葛原(熊本県)
- 後谷(葛原線)
- 大泊(熊本県上益城郡)
- 松尾(熊本県上益城郡)
- 谷頭(熊本県)
- 金福寺
- 今村(葛原線)
- 下矢部郵便局
- 瀬峰
- 下矢部保育園
- 北川内(熊本県)
- 五ッ谷
- 市原(熊本県上益城郡)
- 山田(熊本県上益城郡)
- 芦屋田
- 上長田(熊本県上益城郡)
- 長田(熊本県上益城郡)
- 浜町中央
- 浜町(熊本県)
- 中央公民館前(熊本県)
- 役場前(熊本県上益城郡山都町)
- 町立図書館前(熊本県)
- 矢部高グラウンド
- 矢部中
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本