路線: 葛港~木浦(重岡経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 佐伯市 (佐伯市のウェブページ), 大分バス(株) (大分バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 木浦鉱山
- 奥江(大分県佐伯市)
- 西山(大分県)
- 長淵
- 中岳(大分県)
- 上田原(大分県佐伯市)
- ととろ
- 南田原(大分県)
- 下田原(大分県)
- 田代入口(大分県)
- つじの坂
- 黒原(大分県)
- 小野市小前
- 中津留入口
- うめタウン326
- 新徳寺
- 檜の木
- 小野市保育所前
- 小野市
- 井手野津留
- くわ津留
- 家畜市場(大分県)
- 宇目振興局前
- 地蔵前(大分県佐伯市)
- 緑豊中学校前
- 上千束(大分県)
- 千束(大分県佐伯市)
- 柿木(大分県佐伯市)
- 花木(大分県)
- 塩見園
- 内田(大分県佐伯市)
- 重岡駅(バス停)
- 仲山(大分県)
- 大原(大分県佐伯市)
- ドライブイン前(大分県佐伯市)
- 打水
- 杭の内
- 椛ヶ原
- 下城(大分県)
- 岸の上(大分県)
- 上の地
- 柚の原
- 大鶴入口(大分県)
- 神の原橋
- 直川中学校前
- 直川振興局入口
- 直川駅前
- 向船場
- 宮の下(1)
- 中津留(4)
- 河内入口(大分県佐伯市)
- 間庭(大分県)
- 水口入口
- 道越入口
- 直見駅前
- 下の口(大分県)
- 提内
- 江良(大分県佐伯市)
- 上祇園(大分県)
- 祇園(大分県)
- 久土入口
- 上門田
- 門田(大分県佐伯市)
- 番匠(大分県)
- 下小倉(大分県)
- 樫野入口
- 上岡(大分県)
- 一本松(大分県佐伯市)
- 下川成
- 勝尾(大分県)
- 藤原(大分県佐伯市)
- 豊南高校前
- 角石(大分県)
- 大手前(大分県)
- 内町入口(大分県)
- 中央通り一丁目(大分県)
- 佐伯市役所
- 中央通り三丁目(大分県)
- 中央通り四丁目(大分県)
- 税務署前(大分県)
- 平野入口(大分県)
- 佐伯駅(バス停)
- 港公園入口
- 春日通り
- 葛港
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 2本