路線: 葛山~東坂元入口~常安団地~天文館~西之迫公園前(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株) (鹿児島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西之迫公園前
- 明和五丁目
- 親和会館前
- 永吉団地入口
- 永吉(鹿児島県鹿児島市)
- 保健センター前(鹿児島県)
- 護国神社(鹿児島県)
- 中草牟田
- 草牟田
- 新照院
- 新上橋
- 千石馬場(2)
- 加治屋町(1)
- 高見馬場(1)
- 天文館(2)
- 金生町(1)
- 山形屋バスセンター
- 市役所前(18)
- 市役所西口(鹿児島県)
- 県民交流センター前
- 岩崎谷
- 薩摩義士碑前
- 長田町(鹿児島県)
- 下竜尾町
- たてばば
- 久保皮膚科前
- 常安団地下
- 常安団地南
- 常安団地西
- 玉龍公園前
- 坂元(3)
- 東坂元一丁目
- 東坂元入口
- きりんさん公園
- 葛山(鹿児島県)
- 葛山中央
- 葛山入口
- 鹿児島駅前
- 水族館口(2)
- 鹿児島中央駅前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 0本