路線: 蒲12(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東急バス(株) (東急バス(株)のウェブページ), 東急トランセ (東急トランセのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 蒲田駅(2)
- 大田都税事務所
- 蓮沼駅(バス停)
- 矢口東小前
- 矢口渡
- 多摩川一(東京都大田区)
- 池上八
- 千鳥二
- 池上警察署
- 国道口(東京都)
- 久が原特別出張所前
- 安詳寺前
- 久が原出世観音
- 道々橋八幡前
- 雪谷文化センター
- 雪が谷中前
- 清明学園下
- 日下山
- 雪が谷
- 田園調布郵便局前
- 六間道路入口
- 田園調布一
- 田園調布坂上
- 調布学園前
- 田園調布二
- 田園調布駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 67本
- 土曜日の運行本数: 60本
- 日曜祝日の運行本数: 57本