路線: 蒲・笠井線_70_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山東
- 光明山口
- 天竜区役所
- 車道
- 二俣横町
- 二俣仲町
- 秋野不矩美術館入口
- 城下通
- 鳥羽山公園入口
- 北鹿島
- 鹿島橋(静岡県)
- 清竜中学
- 西鹿島駅(バス停)
- 鹿島南(静岡県)
- 矢崎工場前
- 大平上(静岡県)
- 大平(静岡県浜松市)
- JA中瀬支店
- 四塔
- 西中瀬
- 横瀬(静岡県)
- 南中瀬(静岡県)
- 上屋敷(静岡県浜松市)
- 東美薗
- 打上(静岡県)
- 上村(静岡県浜松市)
- 笠井上町
- 笠井北
- 笠井
- 笠井本町
- 笠井新町
- 笠井警察
- 恒武
- JA東支店(静岡県)
- 上石田(静岡県浜松市)
- 上石田西
- 市野上
- 市野(静岡県)
- 与進小学校
- JA長上支店
- 天王(静岡県浜松市)
- 原島北
- 原島
- 原島変電所
- 浜松プラザ
- 宮竹(静岡県浜松市)
- 浜松スポーツセンター
- 蒲小学校
- 子安(静岡県)
- 西遠学園入口
- 天神町東
- 天神町西
- 相生(静岡県)
- 松江町(静岡県)
- 新町(静岡県浜松市)
- 広小路(静岡県浜松市)
- 浜松駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本