路線: 蒲・笠井線_71_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 笠井上町
- 笠井北
- 笠井
- 笠井本町
- 笠井公民館
- 西ノ山
- 俣志
- 笠井新田
- 大島町(静岡県)
- 上前島(静岡県)
- 東高校入口(静岡県)
- 市野北
- 浜松ホトニクス
- 市野上
- 市野(静岡県)
- 与進小学校
- JA長上支店
- 天王(静岡県浜松市)
- 原島北
- 原島
- 浜松自動車学校
- 浜松プラザ北
- 丸塚橋
- 丸塚町
- 丸塚中学
- 上西町(静岡県)
- 西塚町
- 労災病院(静岡県)
- 将げん町
- 西遠学園
- 佐藤3丁目
- 株式会社スクロール
- 駒形橋(静岡県)
- 船越町(静岡県)
- 野口町(静岡県)
- 文化芸術大学
- 遠州病院前
- 県総合庁舎
- 広小路(静岡県浜松市)
- 浜松駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本