路線: 蒲生・宮之城線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南国交通(株) (南国交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鹿児島中央駅(東1-19)
- 加治屋町(1)
- 高見馬場(1)
- 天文館(3)
- 金生町(1)
- 市役所前(鹿児島)
- 鹿児島駅前
- 清水町(鹿児島県)
- 仙巌園前
- 仙巌園
- 花倉(鹿児島県)
- 三船(鹿児島県)
- 姶良サティー前
- 帖佐駅(バス停)
- 重富(鹿児島県)
- 重富麓
- 城瀬
- 触田
- 吉田東(鹿児島県)
- 吉田麓
- 塩杣口
- 蒲生(楠田)
- 役場前(蒲生)
- 楠田(鹿児島県)
- 平原(鹿児島県姶良市)
- 二見橋
- 小川内上
- 新留口
- 西浦学校前(鹿児島県)
- 松川内下
- イムタ温泉
- 大村麓
- 祁答院中前
- 黒木三文字
- 広橋(鹿児島県)
- 漆上
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本