路線: 蒲入線8(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 丹後海陸交通
経由箇所(順不同)
- 上宮津
- 宮津天橋立インター(1)
- 宮津高校
- 京街道
- 宮津駅(バス停)
- 市役所前(京都府宮津市)
- 宮津桟橋
- 西堀川
- 山王橋(京都府)
- 杉の末
- ゲートボール場前(京都府)
- 大黒山下
- 文珠(京都府)
- 天橋立駅前
- 二本松(京都府宮津市)
- なぎさ苑前
- 吉津小学校前
- 岩滝口駅(バス停)
- 須津(2)
- 冶金前
- 橋立中学校前
- 岩滝(京都府)
- 東町(京都府与謝郡)
- 男山
- 男山郵便局
- 与謝の海病院
- 養護学校下(京都府)
- 天橋立ワイナリー前
- 丹後資料館前
- 溝尻(京都府宮津市)
- 傘松ケーブル下
- 神社前(京都府)
- 江尻(京都府)
- 江尻下
- 日置(京都府宮津市)
- 一軒屋(京都府)
- 小松浜
- 海と星の公園下
- 波見口
- 波見
- 長江(京都府)
- 八幡神社下(京都府)
- 犀川橋
- 岩ヶ鼻(京都府)
- 公民館前(京都府宮津市)
- 漁協前(京都府)
- 大島中(京都府宮津市)
- 大島(京都府宮津市)
- 伊根診療所
- 日出小坪
- 伊根湾めぐり・日出
- 高梨(京都府)
- 平田(京都府与謝郡)
- 伊根
- 舟屋の里公園前
- 大原東口(京都府)
- 大原(京都府与謝郡)
- 大原口(京都府)
- 井室
- 六万部(京都府)
- 峠(京都府)
- 本庄上
- 今田(京都府与謝郡)
- 浦嶋神社前
- 長延口
- 蒲入口
- 蒲入
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本