路線: 鎌24(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 湘南京急バス (湘南京急バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鎌倉駅(バス停)
- 若宮大路
- 八幡宮(神奈川県)
- 大学前(神奈川県)
- 岐れ路
- 杉本観音
- 浄明寺
- 青砥橋
- 泉水橋
- 十二所(神奈川県)
- 十二所神社(神奈川県)
- 鎌倉霊園正門前太刀洗
- 朝比奈峠
- 相武隧道
- 朝比奈
- 大道中前
- 住宅前(神奈川県横浜市金沢区)
- 西大道(神奈川県)
- 大道(神奈川県横浜市金沢区)
- 大道小前
- 六浦
- 上行寺
- 六浦橋
- 金沢八景
- 金沢八景駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 30本
- 土曜日の運行本数: 26本
- 日曜祝日の運行本数: 26本